Différences entre les versions de « Potager »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « {| class="wikitable centre" width="80%" |+ Tableau |- ! scope=col | Colonne 1 ! scope=col | Colonne 2 ! scope=col | Colonne 3 |- | width="33%" | Contenu 1 | width="34%" |... ») |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable | '''== Les plantes potagères ==''' | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
| Ail || Choux || Laitue || Poireaux | |||
|- | |- | ||
| | | Asperge || Concombre || Lentilles || Pois | ||
|- | |||
| | | Aubergine || Courgettes || Mâche || Pomme de terre | ||
|- | |||
| | | Arroche || Échalote || Maïs || Potiron | ||
|- | |||
| | | Artichaut || Endives || Melon || Radis | ||
|- | |||
| Bette || Épinards || Navet || Rhubarbe | |||
|- | |||
| Betterave || Fenouil || Oignons || Rutabaga | |||
|- | |||
| Cardon || Fèves || Oseille || Salsifis | |||
|- | |||
| Carotte || Fraisier || Panais || Tétragone | |||
|- | |||
| Céleri || Haricot || Piments || Tomates | |||
|} |
Version du 8 mai 2015 à 15:58
== Les plantes potagères ==
Ail | Choux | Laitue | Poireaux |
Asperge | Concombre | Lentilles | Pois |
Aubergine | Courgettes | Mâche | Pomme de terre |
Arroche | Échalote | Maïs | Potiron |
Artichaut | Endives | Melon | Radis |
Bette | Épinards | Navet | Rhubarbe |
Betterave | Fenouil | Oignons | Rutabaga |
Cardon | Fèves | Oseille | Salsifis |
Carotte | Fraisier | Panais | Tétragone |
Céleri | Haricot | Piments | Tomates |