Différences entre les versions de « Potager »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « {| class="wikitable centre" width="80%" |+ Tableau |- ! scope=col | Colonne 1 ! scope=col | Colonne 2 ! scope=col | Colonne 3 |- | width="33%" | Contenu 1 | width="34%" |... ») |
m (A protégé « Potager » ([Modifier=Autoriser uniquement les utilisateurs autoconfirmés] (infini) [Renommer=Autoriser uniquement les utilisateurs autoconfirmés] (infini))) |
||
(13 versions intermédiaires par un autre utilisateur non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable | == Les plantes potagères == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
| <big>[[Ail]] || <big>[[Choux]] || <big>Laitue || <big>Poireaux | |||
|- | |- | ||
| | | <big>[[Asperge]] || <big>Concombre || <big>Lentilles || <big>Pois | ||
|- | |||
| | | <big>[[Aubergine]] || <big>Courgettes || <big>Mâche || <big>Pomme de terre | ||
|- | |||
| | | <big>[[Arroche]] || <big>Échalote || <big>Maïs || <big>Potiron | ||
|- | |||
| | | <big>[[Artichaut]] || <big>Endives || <big>Melon || <big>Radis | ||
|- | |||
| <big>[[Bette]] || <big>Épinards || <big>Navet || <big>Rhubarbe | |||
|- | |||
| <big>[[Betterave]] || <big>Fenouil || <big>Oignons || <big>Rutabaga | |||
|- | |||
| <big>[[Cardon]] || <big>Fèves || <big>Oseille || <big>Salsifis | |||
|- | |||
| <big>[[Carotte]] || <big>Fraisier || <big>Panais || <big>Tétragone | |||
|- | |||
| <big>[[Céleri]] || <big>Haricot || <big>Piments || <big>Tomates</big> | |||
|} |
Version actuelle datée du 20 décembre 2021 à 05:48
Les plantes potagères
Ail | Choux | Laitue | Poireaux |
Asperge | Concombre | Lentilles | Pois |
Aubergine | Courgettes | Mâche | Pomme de terre |
Arroche | Échalote | Maïs | Potiron |
Artichaut | Endives | Melon | Radis |
Bette | Épinards | Navet | Rhubarbe |
Betterave | Fenouil | Oignons | Rutabaga |
Cardon | Fèves | Oseille | Salsifis |
Carotte | Fraisier | Panais | Tétragone |
Céleri | Haricot | Piments | Tomates |